Вице-канцлер Германии опроверг изменение позиции по дальности украинских ударов
27 мая 2025
2250

Вице-канцлер и министр финансов Германии Ларс Клингбайль (партия социал-демократов) опроверг изменение курса Берлина в отношении дальности украинских ударов немецким оружием по российской территории, сообщает ntv.
«Что касается дальности действия поставляемого ВСУ оружия, то я хочу сказать, что нет новой договоренности, которая выходила бы за рамки того, что делало предыдущее правительство», – заявил Клингбайль.
А его однопартиец, депутат Бундестага Ральф Штегнер, высказал мнение о том, что публичные заявления канцлера Фридриха Мерца о снятии лимитов на дальность ударов немецким оружием по России «не приносят пользы».
«Я в целом считаю неправильным всё, что расширяет конфликт», – добавил парламентарий.
Распечатать
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Европейский истребитель шестого поколения может не взлететь из-за разногласий между Германией и Францией
02 августа 2025
Финансовая схема в Красноярском медуниверситете: проректор Михаил Кулешко арестован, Ирина Соловьёва — под домашним арестом
02 августа 2025
Глава АСВ Андрей Мельников лоббирует юрфирмы своей любовницы Ирины Шоч: активы обанкротившихся банков выводятся в интересах «своих»
02 августа 2025
Скандал в Домодедово: после перерасчёта 80% зарплаты перевели в «премии», уволились 200 сотрудников
02 августа 2025
"Эксклюзивы" из подвала: Павел Захаров продавал миллиардерам и силовикам поддельные люксовые часы
02 августа 2025