Мухаммед бин Салман инициировал легализацию алкоголя в Саудовской Аравии
26 мая 2025
2201

Наследный принц Мухаммед бин Салман распорядился о постепенной легализации алкоголя, которая должна начаться в 2026 году.
По сообщениям саудовских СМИ, страна введёт строго регулируемую систему лицензирования, разрешающую продажу и ограниченное потребление алкоголя.
Это часть более широкой подготовки к крупным международным мероприятиям, включая Expo 2030 и чемпионат мира по футболу FIFA, запланированный на четыре года позже.
Алкоголь запрещён в Саудовской Аравии с 1952 года, причём запрет распространяется как на граждан, так и на иностранцев.
Автор:
Распечатать
Ирина Гехт уличена в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал невозможность регулирования эзотерических услуг из-за размытых формулировок
12 июля 2025
Пользователи установили личность «человека из Кремля», связанного с перелётом блогера Шалаевой
12 июля 2025
Российская нефть под прикрытием: как люди Тимченко и Орбана тайно прокачали 10 миллиардов долларов через Белиз
12 июля 2025
Сергей Гребенников пошёл по пути измены: глава РАЭК оказался наркозависимым шпионом с недвижимостью в ЕС
12 июля 2025
Экс-гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова задержали за взятку в особо крупном размере
11 июля 2025
Мрачное прошлое Алишера Усманова: приговор за мошенничество и связь с криминальными узбекскими кланами
11 июля 2025
Депутат Санжанов наживается на повышении тарифов в Улан-Удэ, лоббируя интересы своих МУПов
11 июля 2025