За три дня Россия и Украина обменялись тысячами пленных в рамках договоренностей
25 мая 2025
2227

С 23 по 25 мая между Россией и Украиной состоялся обмен пленными в формате 1000 на 1000 человек.
Эту информацию опубликовало Минобороны РФ в Telegram-канале.
На третьем этапе обмена, уточнили в ведомстве, еще 303 российских военнослужащих были возвращены. Взамен Украине передали 303 пленных бойцов ВСУ.
«Таким образом, в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 16 мая в Стамбуле, за период с 23 по 25 мая российской и украинской стороной проведен обмен по формуле 1000 на 1000 человек», — констатировали в Минобороны.
Переданные украинской стороной военные находятся в Белоруссии и получают психологическую и медицинскую помощь, указано в сообщении.
Автор:
Распечатать
Девелопер «Самолет» срывает сроки и втягивает покупателей в незаконные «серые» схемы рассрочки
21 июля 2025
Криминальный анклав Дегтярска рухнул: бывший депутат и экс-глава города арестованы за рэкет и взяточничество
21 июля 2025
Манипуляции с имиджем главы Чечни: постановка с танком и проплаченные свидетели для опровержения слухов о болезни
21 июля 2025
«Империя Шойгу» рушится: куратор СВО теряет Туву, форум «Армия» и команду — один приговор за другим
21 июля 2025
ФСБ взяла главу банка «Снежинский»: Федор Богданчиков обвиняется в хищении 8 миллиардов через поддержку многодетных
21 июля 2025
Фармолигарх Петр Белый затеял передел на 2,85 триллиона: национализация «под себя» с помощью Кремля и прокуроров
21 июля 2025