Гарвард лишили права принимать иностранцев из-за отказа выдать участников пропалестинских акций
23 мая 2025
2248

Поводом для конфликта администрации Трампа и Гарвардского университета стал отказ вуза выдавать правительству имена студентов, которые участвовали в пропалестинских протестах.
Об этом пишет Associated Press.
16 апреля министр внутренней безопасности Кристи Ноэм потребовала у Гарварда предоставить информацию об иностранных студентах, которые могли быть вовлечены в такие акции, которые проводились на территории университета.
Но вуз отказался это делать, поэтому его лишили права принимать иностранцев на обучение в 2025-2026 году. По словам Ноэм, это стало «печальным результатом несоблюдения Гарвардом простых требований к отчетности».
Запрет может быть снят, если в течение 72 часов вуз представит «множество записей об иностранных студентах». А именно - аудио- или видеоматериалы об участии иностранных студентов в протестах или «опасной деятельности» на территории кампуса.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025