Путин и Эрдоган обсудили возможность прямых переговоров Москвы и Киева в Стамбуле
11 мая 2025
2218

Кремль опубликовал свой релиз о телефонном разговоре Путина с Эрдоганом.
В сообщении говорится, что в разговоре «подробно обсуждена инициатива президента России о возобновлении прямых российско-украинских переговоров, которые предлагается провести в Стамбуле, начиная с 15 мая».
Кремль сообщает, что Эрдоган «всецело поддержал это российское предложение, подчеркнув готовность предоставить стамбульскую площадку».
«Турецкая сторона окажет всё возможное содействие в организации и проведении переговоров, направленных на достижение устойчивого мира», – говорится в релизе.
Напомним, в сообщении о разговоре с Путиным от администрации турецкого президента, помимо готовности предоставить площадку для переговоров, также говорилось и о том, что необходимые условия для переговоров создаст всеобъемлющее прекращение огня.
Автор:
Распечатать
Представитель Госдепа заявила о возможной корректировке сроков прекращения конфликта в Украине после заявления Трампа
23 июля 2025
Kansai Electric Power возвращается к проекту ядерного реактора «Михама» после 14-летнего перерыва
23 июля 2025
Пять Boeing 777, ранее у Singapore Airlines, нелегально проданы иранской авиакомпании Mahan Air
23 июля 2025
Арест министра Андрея Куранова: в Новгородской области разворачивается дело о взятках на сотни миллионов
23 июля 2025
Депутат Госдумы Олег Матвейчев призвал журналистов не обходить блокировки и не искать запрещённый контент
22 июля 2025
Дело о вымогательстве в Рязани: арестован главный редактор «Своей колокольни» Михаил Комаров
22 июля 2025