Узбекистан требует объяснений от России по поводу унижения мигрантов
04 мая 2025
2259

МИД Узбекистана вызвал российского посла после жалоб на нарушения прав узбекских мигрантов в России.
Власти страны потребовали разъяснений по поводу сообщений о жестоком обращении, задержаниях и давлении на своих граждан.
По данным Ташкента, случаи нарушений приобрели массовый характер. Москва, несмотря на союзнические отношения, начала применять к мигрантам методы, больше похожие на полицейскую зачистку, чем на соблюдение закона.
История выходит за рамки внутренней политики: Узбекистан дал понять, что не собирается закрывать глаза на происходящее и будет защищать своих граждан за границей.
Автор:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025