Уолтц с Нетаньяху обсуждали удар по Ирану, что привело к недовольству Трампа
04 мая 2025
2188

Уолтц обсуждал с Нетаньяху возможный удар по Ирану — и разозлил Трампа, выяснила The Washington Post
Бывший советник президента США по национальной безопасности Майк Уолц обсуждал с премьер-министром Израиля варианты военных действий против Ирана перед тем, как Биньямин Нетаниягу в начале февраля приехал в Вашингтон на встречу с Дональдом Трампом, сообщили источники The Washington Post.
По словам одного из собеседников, Уолц «хотел направить политику США в ту сторону, которая не устраивала Трампа».
Это дошло до Трампа, и президент был недоволен
— сказал источник.
В канцелярии главы израильского правительства сообщили, что Нетаниягу общался с Уолцем, но они не обсуждали возможность нанесения ударов по Ирану.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024