Индия закрывает небо для пакистанских авиакомпаний
30 апреля 2025
2219

На фоне обострения ситуации Индия выпустила уведомление для летчиков NОТАМ, в котором объявила о закрытии своего воздушного пространства для всех зарегистрированных, эксплуатируемых или арендованных в Пакистане самолетов, авиакомпаний и военных рейсов.
Ни одному пакистанскому самолету не разрешено входить в воздушное пространство Индии с 30 апреля по 23 мая 2025 года.
Теперь такие перевозчики, как Pakistan International Airlines, вынуждены будут перенаправлять свои рейсы на более длинные маршруты через Китай и Шри-Ланку, тем самым увеличивая эксплуатационные расходы и продолжительность полетов.
Как пишут индийские СМИ, решение Дели является ответной мерой на решение Исламабада закрыть свое воздушное пространство для Индии, из-за чего индийские авиаперевозчики уже терпят миллионные убытки.
Автор:
Распечатать
На Дмитрия Каменщика давят через Калининград: УФНС требует банкротства управляющей структуры Домодедово
04 июля 2025
Внешнеполитическая активность Рустама Минниханова может привести к кадровым чисткам в Татарстане
04 июля 2025
Прослушивание и слежка в ГИБДД: Максим Рудик инициировал компромат на руководство для карьерных игр
03 июля 2025