В Краснодаре разоблачена организованная преступная группа, легализовавшая мигрантов
30 апреля 2025
2248

В Краснодарском крае возбудили уголовное дело против организованной преступной группы из 14 человек, которая заключала фиктивные трудовые договоры, чтобы легализовать 500 мигрантов из стран Центральной Азии.
Канал незаконной миграции удалось обнаружить и перекрыть сотрудникам УФСБ по Кубани, сообщили в ведомстве.
Преступную группу создал 45-летний уроженец одной из стран Центральной Азии, который собрал еще 13 человек, в том числе, сотрудника правоохранительных органов, чтобы незаконно легализовать пребывание в России приезжих. Им удавалось заключать фиктивные трудовые договоры с иностранцами с января 2024 года по апрель 2025, пока сотрудники УФСБ не обнаружили незаконную схему.
Против всех участников ОПГ возбудили уголовные дела по части 3 статьи 322.1 УК РФ "Организация незаконной миграции". По ней фигурантам грозит до 15 лет лишения свободы и штрафы до пяти миллионов рублей.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Губернатор Липецкой области сообщил об отключении мобильного интернета в целях безопасности
21 мая 2025
После задержания дпсников в Москве снят с должности замначальника ГИБДД Евгений Логиновский
21 мая 2025
Латвийская фирма Marine Systems помогает обходить санкции и снабжать Россию военной техникой
21 мая 2025
Президент Румынии Никушор Дан поддержал усиление обороны страны, но против участия в украинском конфликте
21 мая 2025