Ульяновск начнёт выплачивать по 200 тысяч за привлечение на СВО
25 апреля 2025
2333

200 тысяч за вербовку на СВО начнут платить власти Ульяновска. Это рекордная выплата за «гражданское участие в мобилизационной поддержке армии».
Депутаты Ульяновска выделили для вербовщиков 19 млн руб. по программе «Забота». по 200 тысяч за каждого контрактника получат не только жители Ульяновска и других населенных пунктов.
В Татарстане за вербовку на СВО платят по 150 тыс. руб. В Самарской области власти перечислили 97 миллионов за вербовку жителей в 2024 году. В Ивановской области и Кузбассе известны случаи, когда неизвестные похищали мужчин и заставляли подписать контракт.
Автор:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025