Подрядчику выплатят 5,9 миллиона рублей за ремонт бункера Сталина в Самаре

Власти Самарской области объявили тендер на разработку проекта капитального ремонта знаменитого «бункера Сталина» — объекта времен Второй мировой войны, построенного как запасной командный пункт для советского лидера.
Согласно данным сайта госзакупок, на эти цели из регионального бюджета выделено 5,8 миллиона рублей.
Из технической документации следует, что инженерные системы бункера — водоснабжение, отопление и электросети — изношены более чем на 70%. При этом несущие конструкции находятся в удовлетворительном состоянии. Специалисты рекомендуют провести капитальный ремонт всех систем, а также обновить внутренние помещения.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Под санкциями, но с виллой: Олег Дерипаска тайно владеет элитной недвижимостью в Черногории
21 мая 2025
Марко Рубио заявил, что отсутствие связей между США и Россией в 1961 году могло привести к катастрофе
21 мая 2025
Экс-заместителю губернатора Тамбовской области Сергею Иванову инкриминируют взятку от Мошковича
21 мая 2025
Семейный подряд под следствием: сын красноярского застройщика Владимира Егорова останется за решёткой
21 мая 2025
Глава Марковского МО Татьяна Макаревич ушла, оставив после себя гору проблем и коррупционных схем
21 мая 2025