США планируют сократить пошлины на импорт из Китая вдвое
23 апреля 2025
2266

Администрация США рассматривает возможность уменьшения пошлин на китайский импорт, хотя Дональд Трамп пока не принял окончательного решения, как сообщает The Wall Street Journal.
Ставки, вероятно, будут сокращены вдвое - с неэкономичных 145% до 50-65%. Однако может быть применен и дифференцированный подход - 35% на товары, которые не угрожают национальной безопасности, и до 100% на особо важные для интересов США. Представитель Белого дома указал, что только Трамп может объявить о снижении пошлин.
Эта новость стала продолжением вчерашнего заявления президента США о снижении пошлин для Китая, “но не до нуля”. Вместе со смягчением его риторики в адрес председателя ФРС Джерома Пауэлла это принесло второй день роста на рынках США - S&P 500 увеличился более чем на 3%, Nasdaq Composite более чем на 4%, а золото вернулось к уровням немного выше $3300 за унцию.
Автор:
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025