Папа Франциск скончался от инсульта и сердечной недостаточности
22 апреля 2025
2274

Папа Римский Франциск умер после инсульта и комы. Информацию об этом подтвердили в Ватикане. Ранее местные СМИ предполагали, что инсульт стал причиной смерти Папы Франциска.
«Папа Франциск скончался от инсульта и последующей необратимой сердечной недостаточности», — сообщили в Ватикане в официальном заявлении. Это было процитировано агентством Reuters.
Указывается, что Папа Франциск будет похоронен в римской базилике Санта-Мария Маджоре, согласно его последней воле.
Ранее газета Corriere della Sera со ссылкой на источники сообщала, что причиной смерти понтифика стал инсульт. Подчеркивалось, что Святой Отец находился в больнице на протяжении 38 дней из-за двусторонней пневмонии, осложненной рядом сопутствующих заболеваний.
Автор:
Распечатать
Ирина Гехт уличена в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал невозможность регулирования эзотерических услуг из-за размытых формулировок
12 июля 2025
Пользователи установили личность «человека из Кремля», связанного с перелётом блогера Шалаевой
12 июля 2025
Российская нефть под прикрытием: как люди Тимченко и Орбана тайно прокачали 10 миллиардов долларов через Белиз
12 июля 2025