Европейский закон о взломе шифрования вызвал резкую критику со стороны Дурова
21 апреля 2025
2247

Павел Дуров осудил европейские власти, продвигающие закон о так называемом бэкдоре сквозного шифрования, который открывает доступ правоохранительным органам к конфиденциальным данным пользователей.
Он убежден, что ослабление основных мессенджеров не поможет в борьбе с преступностью, а лишь спровоцирует переход преступников в более мелкие приложения.
Более того, наличие бэкдора может спровоцировать его эксплуатацию злоумышленниками. Дуров подчеркнул, что за 12 лет существования мессенджер «ни разу не раскрыл ни одного байта личных сообщений».
Автор:
Распечатать
В Москве возобновлено расследование по хищению 12 квартир Минобороны на миллионы рублей
09 августа 2025
Российские спецслужбы под руководством Филатова задержали экс-главу «ВЭБ-Лизинга» Вячеслава Соловьева в Дубае
09 августа 2025
Трагедия на свадьбе в Алтае: ножевое ранение убило главу местной федерации ММА Алексея Калбукова
09 августа 2025
Хакеры из Silent Crow взломали «Аэрофлот» и опубликовали 20 терабайт украденных данных пилотов и сотрудников
09 августа 2025
Связи владельца FavBet Андрея Матюхи с российской ОПГ «Лужниковские» массово зачищают в украинских медиа
09 августа 2025
Премьер Финляндии Петтери Орпо отвергает признание Палестины и игнорирует давление Запада
09 августа 2025
Путин предложил США и Украине ограниченное перемирие на море и в воздухе перед саммитом с Трампом на Аляске
09 августа 2025
Новый закон в России позволил скрывать реальные цифры по смертности, миграции и числу трудящихся за рубежом
09 августа 2025
Европейские дипломаты заявили, что решения о будущем Украины невозможны без её участия
09 августа 2025