Вице-губернатору Вологодской области Денису Алексееву продлили арест
20 апреля 2025
2263

Басманный суд Москвы продлил содержание под стражей на два месяца и 29 суток арест вице-губернатору Вологодской области Денису Алексееву.
Адвокат сообщил, что судебное решение будет обжаловано.
О задержании и аресте Дениса Алексеева стало известно в конце февраля. Вместе с ним был задержан глава представительства Вологодской области в Москве Кирилл Бочаров. Им предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.
Есть версия, что Денис Алексеев и Кирилл Бочаров требовали взятку от руководства местного АО «Березник» за продление договора аренды лесных участков под вырубку и общее покровительство. Они якобы получили от лесопромышленников 30 млн руб., что стало основой уголовного дела, а всего требовали 100 млн руб. Вину чиновники не признают.
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025