Основатель компании FinTailor Investments объявлен в розыск за отмывание денег

Следственный комитет России (СКР) объявил в розыск основателя инвестиционной компании Fintailor Investments LTD Кирилла Люшинского.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Кроме Люшинского в розыск объявлены известный кипрский юрист Вассилиалес Христодулос и бизнесмен из Санкт-Петербурга Олег Михалев. Всем им предъявлено обвинение по статье 174.1 («Легализации денежных средств») и части 4 статьи 160 («Растрата в особо крупном размере») УК РФ.
По данным издания, фигуранты уголовного дела объявлены в розыск, так как скрываются от следственных действий за границей. Кроме того, следствие просит заочно заключить их под стражу, сообщили в Басманном суде Москвы.
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025