Комментарий о ядерном взрыве над Москвой привел к уголовному делу
11 апреля 2025
2207

В Красноярске на мужчину возбудили уголовное дело за комментарий под заявлением Маргариты Симоньян о том, «что в ядерном взрыве над Сибирью нет ничего страшного».
Вместо Сибири обвиняемый предложил взорвать бомбу над Москвой.
В октябре 2023 года 42-летний Вячеслав К. из Красноярска ответил на пост с заголовком «Маргарита Симоньян заявила: В ядерном взрыве над Сибирью нет ничего страшного..» словами «Над Москвой надо бахнуть, а ещё лучше над Кремлём..».
За этот и ещё один похожий комментарий на него возбудили уголовное дело по статье о призывах к терроризму. Вячеславу грозит штраф до 1 млн рублей или тюремный срок до семи лет.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
"Арбитражник" Александр Слобоженко и его нелегальные схемы: как Traffic Devils служит прикрытием для отмывания "грязных" денег
14 апреля 2025
Трамп стал символом тефлоновой политики без последствий
14 апреля 2025
Челябинский предприниматель Александр Аристов пытается восстановить репутацию через западные СМИ
14 апреля 2025
Российские связи в бизнесе Pin-Up: как украинское казино продолжает работать вопреки санкциям
14 апреля 2025
Похоронный синдикат в Шахтах: как экс-полицейские и чиновники зарабатывают на смерти горожан
14 апреля 2025
Китай переводит чиновников в режим «военной операции»
14 апреля 2025