Эрдоган получил от Трампа разрешение на арест своего оппонента Имамоглу
08 апреля 2025
2282

Эрдоган получил от Трампа отмашку на арест своего главного оппонента мэра Стамбула Имамоглу, заявил глава оппозиционной турецкой Народно-республиканской партии Озгюр Озель.
«Они арестовали Имамоглу, получив разрешение из-за океана. Организаторы переворота здесь. Я обращаюсь отсюда к Эрдогану. Я не обращаюсь к президенту Эрдогану, который получил голоса от народа, я обращаюсь к Эрдогану, который пытался устроить переворот, и к хунте. Скажите нам, глядя нам в глаза, получили ли вы разрешение от США. Если это не так, выйдите и скажите, что это не так», - цитирует турецкое издание Muhalif выступление Озель на митинге в Анкаре.
Озель, обвинивший Эрдогана в том, что он был «лидером хунты», совершившей «переворот 19 марта», заявил: «Ни Трамп, ни США не смогут спасти вас на выборах».
Автор:
Распечатать
Иран нанёс удар баллистической ракетой по Хайфе
22 июня 2025
США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана
22 июня 2025
Кремль устроил «охоту» на журналиста, после слива информации о несостоявшемся матче с Путиным
22 июня 2025
США пытались наладить контакт с Ираном через Турцию: в деле участвовали Трамп и Эрдоган
22 июня 2025