На Израиль напало около тысячи боевиков ХАМАС

Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен в интервью ABC News.
«Было около тысячи боевиков ХАМАС, проникших в Израиль. Большинство из них, судя по всему, либо были убиты, либо вернулись в Газу. Но, как я уже сказал, интенсивные бои продолжаются», — заявил он.
Напомним, израильская армия заявила о ликвидации примерно 400 палестинских боевиков. При этом, пока речи о том, что все члены ХАМАС вернулись в Газу, не идет — бои на территории Израиля продолжаются.
На вопрос, сможет ли Израиль контролировать Газу, если войдет туда, Блинкен заявил, что не хотел бы «забегать вперед» и добавил, что первоочередная задача Израиля — сделать так, чтобы вторжение не повторилось.
Распечатать
Россия передавала Израилю информацию о ПВО Ирана, подрывая таким образом отношения с Тегераном
26 августа 2025
Сын Наговицыной обращается к Генпрокурору и МИД РФ с просьбой спасти мать с Пика Победы
26 августа 2025
Water with an “offshore aftertaste”: who really owns Voda.ua and how Favbet’s Russian-rooted founder got into the Verkhovna Rada
25 августа 2025
Бизнесмен Сергей Белюскин, обвиняемый в убийстве блогерши, погиб на Живописном мосту
25 августа 2025
Илон Маск подал иск против компаний Apple и OpenAI за установление монополии на рынке искусственного интеллекта
25 августа 2025
Скандал вокруг Бречалова: его декларации не соответствуют реальности роскошных владений
25 августа 2025
Россия намеревается выйти из Европейской конвенции по предотвращению пыток — постановление подписал Мишустин
25 августа 2025
Трамп объявил, что Россия готова к ядерному разоружению
25 августа 2025
Партии «Национальное объединение» и «Непокорившаяся Франция» объединяются против правительства
25 августа 2025
Индия и Пакистан стоят на грани ядерного конфликта
25 августа 2025