Госдепартамент возьмет на себя оставшиеся функции USAID
01 апреля 2025
2267

Агентство пишет, что суд в пятницу позволил Маску проводить дальнейшие сокращения в агентстве.
Департаменту Маска удалось отменить в апелляции решение суда низшей инстанции, которые заблокировал работу по сокращениям в USAID. Решение основывалось на заявлении Маска, что он «скормил USAID в измельчитель древесины» (в этом суд усмотрел предвзятость миллиардера). Однако апелляция сняла блокировку.
После этого департамент сообщил сотрудникам, что к сентябрю администрация Трампа ликвидирует «практически все» рабочие места в этом агентстве.
В отдельном уведомлении госсекретарь Марко Рубио заявил о планах сократить большинство программ USAID и передать оставшиеся функции в ведение Государственного департамента.
Распечатать
Кукольный театр за 888 миллионов: как в Бурятии разворовали деньги под прикрытием правительства
31 мая 2025
Николу Пашиняна уличили в попытке подорвать конституционный строй через изменение церковного управления
31 мая 2025
В Сенате США готовятся к рассмотрению закона о 500-процентных пошлинах на российскую нефть
31 мая 2025
США вдвое увеличивают пошлины на импортную сталь
31 мая 2025