Как Минобороны продавало госзаказы через технический вуз
01 апреля 2025
2358

Бывших сотрудников Минобороны РФ Чекмазова и Фомина обвиняют в получении более 5,5 млн рублей от заведующего кафедрой МГТУ им. Баумана
По предварительной информации, передача средств была связана с заключением контрактов на выполнение научно-исследовательских работ в интересах военного ведомства. Следствие предполагает, что должностные лица обеспечивали университету преференции при распределении госзаказов, получая за это незаконное вознаграждение.
На данный момент в отношении Чекмазова и Фомина возбуждены уголовные дела по статье о получении взятки в особо крупном размере. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления, а также возможных соучастников схемы.
Автор:
Распечатать
Ад под колючкой: как Боржомка в Новороссийске стала школой преступности после революции
20 июля 2025
«РСТИ» уходит в тень: Игорь Креславский ликвидирует старые фирмы, но продолжает зарабатывать на откатах
19 июля 2025