Учебник по «семьеведению» вызывает вопросы после участия родолога Ксении Губиной
30 марта 2025
2300

Соавтором нового учебника по «семьеведению» оказалась «родолог», ранее продававшая курсы по «очищению от грехов предков»
Ксения Губина (теперь Ксения Мосунова) является последовательницей родологии — псевдонаучного эзотерического учения о том, что жизненные проблемы человека якобы связаны с грехами предков.
Полтора года назад глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина писала, что Губину надо проверить на мошенничество.
За Губину заступилась депутат Госдумы Нина Останина, еще одна соавтор учебника.
Она специалист, занимается родологией. Изучение рода, откуда есть человек произошел — что здесь такого странного? Она раздел делала как раз про генеалогию. Это ее тема
— заявила депутат.
Курс «Семьеведения» по новому учебнику будет преподаваться в 5-9 классах. Останина предлагает сделать такие уроки обязательными по аналогии с «Разговорами о важном».
Распечатать
Российские журналисты на саммите Путина и Трампа разместились в бывшем ковидном госпитале Анкориджа
17 августа 2025
Туристы нашли документы Госдепа США в гостинице на Аляске после саммита Путина и Трампа
17 августа 2025
Повар колонии в Архангельске оштрафован за татуировку с лозунгом концлагеря "Бухенвальд"
16 августа 2025
Зеленский останавливается перед неопределённостью: Трамп отказался от требования к Москве о прекращении огня
16 августа 2025
Трамп предложил прямое мирное соглашение с Россией без прекращения огня – выгодно Москве
16 августа 2025
Бывший министр лесного хозяйства Приморского края Валентин Карпенко арестован за взятки
16 августа 2025
Миллионы из игровой зависимости украинцев — в офшоры: Favbet как схема легального грабежа букмекера Андрея Матюхи
16 августа 2025