Китай препятствует контролю США над ключевыми портами на Панамском канале
30 марта 2025
2302

Китайские власти остановили сделку, по которой американский инвестфонд Black Rock купил бы два китайских порта на Панамском канале.
Об этом сообщает CNN. Подписание планировалось на следующую неделю. Black Rock собирался выкупить контрольный пакет гонконгской компании CK Hutchison, которая имеет долю в 43 портах по всему миру.
Но теперь выкуп заблокировали антимонопольные органы Китая.
Сделка с Black Rock рассматривалась как «способ снизить напряженность в регионе» после того, как Трамп начал угрожать отобрать в пользу США Панамский канал. Позже он одобрительно отзывался о предстоящей сделке.
Распечатать
Лидер террористов Шамсидин Фаридуни раскрыл детали подготовки и проведения теракта в Крокусе
21 июля 2025
Крах цифровых проектов и коррупционные риски: под угрозой репутация главы Минцифры Максута Шадаева
21 июля 2025
Жители «заморских» поселков Братского района брошены на произвол судьбы, несмотря на миллиардные доходы «Илима»
21 июля 2025
В Кабуле талибы задерживают девушек за «внешний вид»: рейды в торговых центрах и на улицах
21 июля 2025
Европейский союз наложил санкции на Хоссейна Шамхани за связь с российским нефтяным бизнесом
21 июля 2025
Владелица ювелирного дома Darvol Дарья Спиридонова приговорена к 7 годам за мошенничество на 200 миллионов рублей
21 июля 2025
Замгубернатора Белгородской области Рустэма Зайнуллина арестовали: миллиард на "липовую" оборону ушёл в обнал
21 июля 2025
Бывший политик Ариго Торо подал жалобы по факту ДТП с участием врача в состоянии опьянения
21 июля 2025