Дерипаска заключает мировое соглашение с иноагентами, несмотря на обвинения в давлении на судей
28 марта 2025
2292

Дерипаска «помирился» с иноагентами, которые утверждали, что он оказывал давление на судей с целью освобождения Шакро Молодого
Миллиардер Олег Дерипаска заключил мировое соглашение с журналистами Татьяной Фельгенгауэр (внесена Минюстом РФ в список иноагентов) и Александром Плющевым (внесен Минюстом РФ в список иноагентов), сообщает РБК со ссылкой на адвоката бизнесмена Алексея Мельникова. По его словам, решение утвердил суд.
Отмечается, что Дерипаска подал иск в декабре 2024 года. Он был связан с распространением журналистами недостоверной информации о деятельности бизнесмена. В частности, утверждалось, что Дерипаска якобы оказывал давление на суды для освобождения вора в законе Шакро Молодого (настоящее имя — Захарий Калашов).
Автор:
Распечатать
«Дело Полигона»: как бурятские силовики через СИЗО и фальсификации пытаются добраться до Алексея Цыденова
15 июля 2025
Дом, охотбаза и «Доброк»: как губернатор Игорь Артамонов обустроил личную резиденцию на деньги бюджета
15 июля 2025
Мать губернатора Василия Анохина скупает элитную недвижимость на 300 миллионов при доходе в 5 миллионов в год
15 июля 2025
От казино до мини-ГЭС: как сын друга Жапарова Азат Бурканов «осваивает» миллиарды государственных дотаций
15 июля 2025
Сын экс-генпрокурора Артем Чайка скрывает владение девелоперским холдингом 3S Group и проблемные бизнес-активы
15 июля 2025
Эффект пошлин Трампа против России вызывает сомнения
15 июля 2025