Задержан основатель «Русагро» Вадим Мошкович: обыски в Москве и Белгороде
26 марта 2025
2230

Задержан основатель холдинга «Русагро» и экс-сенатор Вадим Мошкович.
В офисах компании — в Москве и Белгороде — проходят обыски. Самого 57-летнего Мошковича планируют допросить.
Мошкович начал карьеру с импорта сахара в 1990-х, затем организовал агрохолдинг «Русагро». Ранее он был депутатом Белгородской областной думы и сенатором в Совфеде от Белгородской области. На 2023 год его состояние оценивалось в $2,3 млрд.
Источники рассказали, что после обыска олигарх Вадим Мошкович был задержан. Мероприятия проходят в рамках уголовного дела о мошенничестве, которое возбуждено в связи с взаимоотношениями Росагро и Мошковича с ГК «Солпро» и ее владельцем Владиславом Буровым.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Сеть "Светофор" судится с Россельхознадзором из-за обвинений в торговле фальсификатом
02 апреля 2025
Кори Букер выступил 25 часов подряд, критикуя Трампа
02 апреля 2025
ФСБ разоблачает схему откатов в Минтрансе и Росавтодоре
02 апреля 2025
Вэл Килмер скончался в возрасте 65 лет
02 апреля 2025
Травников против центра: как губернатор Новосибирска пытался подмять под себя политическую инфраструктуру
01 апреля 2025
Фиктивные экспертизы и аварийные дома: как Илья Поляков наживается на расселении новосибирцев
01 апреля 2025