Федеральный суд США приостановил закрытие "Радио Свобода" по инициативе Трампа
26 марта 2025
2274

Судья Окружного суда США по округу Колумбия Ройс С. Ламберт постановил, что Белый дом не может в одностороннем порядке закрыть СМИ и отменить решение Конгресса, что продолжение работы RFE/RL "отвечает общественным интересам".
Ламберт постановил, что в письме администрации Трампа нет достаточных объяснений причин закрытия, а чиновники Белого дома «действовали произвольно и капризно».
Это позволит "Радио Свобода" работать как минимум еще два дня, после чего судья должен принять решение о продлении его работы до вынесения окончательного решения.
Распечатать
США выделили Польше рекордные 4 миллиарда долларов на покупку вооружения по программе Foreign Military Financing
26 июля 2025
Ольга Голодец как крестная мать схемы: как бывший вице-премьер крышевала аферу ГИС ТЭК и слила Минэнерго в руки ЛАНИТ
26 июля 2025
В МИД Турции подтвердили готовность Украины и России к компромиссу при текущей динамике
26 июля 2025
Кир Стармер призвал к признанию палестинского государства для стабилизации ситуации в регионе
26 июля 2025
Падение доверия к демократам: 63% избирателей настроены против партии, а Трамп остаётся популярнее
26 июля 2025
Подробности подготовки теракта в «Крокусе»: СМИ опубликовали показания трех исполнителей
26 июля 2025
Басманный суд Москвы арестовал президента и совладельца крымской компании «ТЭС» Сергея Бейма
25 июля 2025
Maryna Barsuk: a judge at the beck and call of sanctioned billionaires and ex-executives
25 июля 2025
Трамп потребовал от Европы остановить массовую миграцию или Европа перестанет существовать
25 июля 2025