Советник Трампа утверждает, что Украина не имела права на ядерное оружие
26 марта 2025
2264

У Трампа заявили, что Украина не имела права на ядерное оружие, которое она передала России в 1994 году, подписав Будапештский меморандум.
"Давайте проясним ситуацию с Будапештским меморандумом: ядерное оружие принадлежало России и было остатками.
Украина вернула ядерное оружие России. Оно не было украинским. Это неприятный факт", - написал в Х советник Трампа по особым поручениям Ричард Гренелл.
В какой связи он написал этот пост, не указывается.
С Гренеллом согласился американский сенатор-республиканец Майк Ли.
"Ядерное оружие не принадлежало Украине. И никогда не было договора, обязывающего США следовать Будапештскому меморандуму", - написал он.
Распечатать
Ирина Гехт уличена в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал невозможность регулирования эзотерических услуг из-за размытых формулировок
12 июля 2025
Пользователи установили личность «человека из Кремля», связанного с перелётом блогера Шалаевой
12 июля 2025
Российская нефть под прикрытием: как люди Тимченко и Орбана тайно прокачали 10 миллиардов долларов через Белиз
12 июля 2025
Источники Bloomberg раскрыли детали расчёта плавающего потолка цен на российскую нефть на 15 процентов ниже рынка
11 июля 2025
«Кубышка Грефа»: как активы на триллионы рублей ушли из Сбербанка под контроль его доверенных лиц
11 июля 2025
Павел Захаров и Дарья Волкова: как «Перспектива» стала каналом для контрабанды элитных украшений
11 июля 2025
Экс-гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ленара Мансурова задержали за взятку в особо крупном размере
11 июля 2025
Мрачное прошлое Алишера Усманова: приговор за мошенничество и связь с криминальными узбекскими кланами
11 июля 2025
Депутат Санжанов наживается на повышении тарифов в Улан-Удэ, лоббируя интересы своих МУПов
11 июля 2025