Евросоюз увеличивает финансирование украинских СМИ на фоне приостановки USAID
22 марта 2025
2268

Евросоюз на фоне приостановки программ USAID выделяет дополнительно 10 млн евро для финансирования медиа в Украине, сообщили в украинском представительстве ЕС.
«Эта инициатива предоставит гранты ряду медиаорганизаций, которые, в свою очередь, поддержат отдельных независимых журналистов и СМИ с помощью субгрантов», - говорится в сообщении представительства.
Также сообщается, что с 2017 года Евросоюз выделит на развитие медиа на Украине более 100 млн евро, а с февраля 2022 года - 37 млн евро в виде грантов
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
"Битцевский маньяк" Александр Пичушкин будет этапирован в Москву для участия в следственных действиях
16 апреля 2025
Глава департамента туризма Свердловской области Туканова закрыла глаза на несуществующую инфраструктуру Baden Family
16 апреля 2025
«Уралвагонзавод» сопротивляется возврату субсидий Минпромторгу, скрывая провалы в госпрограммах
16 апреля 2025
Стройка за откаты: миллионы рублей оседали в семье заместителя генерального директора
16 апреля 2025
Белгородский глава района Александр Полубатько отметился на СВО без реального боевого опыта
15 апреля 2025
OpenAI разрабатывает социальную сеть по типу X
15 апреля 2025
Основатель Help Ukraine получил 5,5 лет за присвоение средств, выделенных на помощь беженцам
15 апреля 2025