Останин обвиняет силовиков в избиении, но МВД Беларуси отрицает факт насилия
21 марта 2025
2304

МВД Беларуси утверждает, что силовики не избивали комика Артемия Останина после его задержания в стране.
Как сообщили в белорусской милиции, информация об избиении комика распространялась «деструктивными СМИ», в действительности его пребывание в Беларуси признали нежелательным и выдали в Россию «в полном соответствии с законодательством».
При этом об избиении неизвестными людьми во время конвоирования в Россию заявил сам Останин — по словам комика, в дороге машина с ним заехала в лес, где его били дубинками и электрошокером. Адвокат Останина Вероника Полякова сказала «Осторожно, новости», что о преступлении он сообщил российским следователям на допросе — проводится ли по данному факту проверка, неизвестно.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
В Москве проходят обыски по делу о хищениях с участием любовницы чиновника Алексея Немерюка
23 мая 2025
Три имени одного человека: как церковь, семья и налоговая дали Ивану Прохорову разные личности
23 мая 2025
В Москве вскрыта схема: десятки липовых аккредитаций выданы при участии Ивана Пекшева и ведомств
23 мая 2025
Премьер Британии Стармер анонсировал реформу иммиграционных правил с ужесточением визовых требований
23 мая 2025
Правительство Вьетнама требует блокировки Telegram за нежелание бороться с мошенничеством и терроризмом
23 мая 2025
В Берлине протестуют против выступления Нетребко, но билеты на концерты почти распроданы
23 мая 2025
В МИД РФ считают, что выборы в Украине необходимо провести до заключения мирного договора
23 мая 2025
Денис Разуваев, отец бывшей главы Росмолодежи, задержан по делу о мошенничестве на крупную сумму
23 мая 2025