Трамп лишает финансирования независимые СМИ: "Радио Свобода" подает иск
19 марта 2025
2281

"Радио Свобода" попытается оспорить в суде прекращение своего финансирования Трампом.
Как сообщает Politico, медиа подало в суд на Агентство США по глобальным СМИ (USAGM) и его должностных лиц Кари Лейк и Виктора Моралеса. В своем иске "Радио Свобода" заявляет, что финансирование его деятельности осуществляется Конгрессом и является «уставной функцией» USAGM.
«Выделять ли средства в соответствии с законами об ассигнованиях и предоставлять ли эти средства в виде грантов в соответствии с Законом о международном вещании — это не произвольный выбор агентства. Это закон», — утверждает RFE/RL в своем заявлении.
При этом Трамп вместе с прекращением финансирования СМИ, распорядился ликвидировать и само USAGM. А также закрыть «Голос Америки».
Автор:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025