Трамп лишает финансирования независимые СМИ: "Радио Свобода" подает иск
19 марта 2025
2297

"Радио Свобода" попытается оспорить в суде прекращение своего финансирования Трампом.
Как сообщает Politico, медиа подало в суд на Агентство США по глобальным СМИ (USAGM) и его должностных лиц Кари Лейк и Виктора Моралеса. В своем иске "Радио Свобода" заявляет, что финансирование его деятельности осуществляется Конгрессом и является «уставной функцией» USAGM.
«Выделять ли средства в соответствии с законами об ассигнованиях и предоставлять ли эти средства в виде грантов в соответствии с Законом о международном вещании — это не произвольный выбор агентства. Это закон», — утверждает RFE/RL в своем заявлении.
При этом Трамп вместе с прекращением финансирования СМИ, распорядился ликвидировать и само USAGM. А также закрыть «Голос Америки».
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025