В Ульяновской области пресечен канал контрабанды запчастей для российских самолётов и вертолётов
17 марта 2025
2251

Канал контрабанды запчастей на отечественные самолёты и вертолёты пресекли таможенники в Ульяновской области
Двигатели, шины, генераторы и многое другое для самолётов Ан, Ил и вертолётов типа Ка и Ми вывозили в ОАЭ и Республику Конго. Эти же запчасти могут использоваться для военных машин, что требует специальных документов для их вывоза, которых у экспортёра не было.
В результате по каналу было вывезено более 280 различных запчастей на сумму более 8 миллионов рублей. Сейчас против гендиректора компании, заключавшей договоры, возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде. Ему грозит до 7 лет колонии. Компанию же оштрафовали на 250 тысяч рублей по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение запретов и ограничений на вывоз товаров).
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
«Уралвагонзавод» сопротивляется возврату субсидий Минпромторгу, скрывая провалы в госпрограммах
16 апреля 2025
Стройка за откаты: миллионы рублей оседали в семье заместителя генерального директора
16 апреля 2025
Госконтракт на строительство школы в Ставрополе может быть связан с незаконными финансовыми схемами
16 апреля 2025
Поклонники Паши Техника испортили мурал с изображением Виктора Цоя в Санкт-Петербурге
16 апреля 2025
Ростех создает элитный курорт для своих: Чемезовы и Мантуровы в Геленджике на фоне финансовых афер
16 апреля 2025
Трамп утверждает, что пошлины способствуют экономическому росту и снижению инфляции в США
16 апреля 2025
Байден обвинил Трампа в намеренном подрыве социальной помощи
16 апреля 2025