Ирина Аллегрова удостоена ордена «За заслуги в культуре» от президента Владимира Путина
10 марта 2025
2316

Президент России Владимир Путин наградил певицу Ирину Аллегрову орденом «За заслуги в культуре и искусстве».
Соответствующий указ размещен на странице портала правовой информации.
Согласно документу, певица получила награду за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также «многолетнюю плодотворную деятельность».
Ирина Аллегрова родилась в 1952 году в Ростове-на-Дону. Ее самые известные композиции — «Угонщица», «Младший лейтенант», «Транзитный пассажир», «Не первый». В 2002 году певица удостоилась звания заслуженной артистки России, а в 2010-м стала народной артисткой. Она — обладательница нескольких «Золотых граммофонов».
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Израиль уничтожил верхушку ХАМАС в Секторе Газа
19 марта 2025
«Великие лидеры» Трамп и Путин обещают прекращение огня
19 марта 2025
Отели в Европе и офшорные схемы на миллиарды: как Надежда Гришаева прячет "грязные" деньги покойного Владимира Жириновского
19 марта 2025