В России силовики испытывают трудности в поиске замены западным технологиям для взлома смартфонов
10 марта 2025
2301

Российские правоохранители столкнулись с проблемой – оборудование для криминалистического анализа мобильных устройств оказалось в дефиците.
Основной сложностью стало отсутствие качественных отечественных решений, которые могли бы полноценно заменить зарубежные разработки.
Хотя в этой сфере работает компания «МКО Системы», её технологии пока уступают иностранным аналогам, особенно в части доступа к новым версиям iOS. Как отмечают специалисты, ситуацию осложняют нехватка кадров с нужной квалификацией, сложности с закупками и усиливающаяся защита устройств со стороны производителей.
Распечатать
«Московский комсомолец» сравнил Баку с нацистской Германией — в центре скандала памятник Айвазовскому
03 августа 2025
Против экс-прокурора по делу Трампа начали расследование — его обвиняют в политической предвзятости
03 августа 2025
Китай тайно скупает иранскую нефть в обход санкций США
03 августа 2025
Бывшего премьер-министра Бангладеш судят за преступления против человечности — Шейх Хасина скрывается
03 августа 2025
Трамп требует от ХАМАС освободить всех заложников сразу — новая сделка без компромиссов
03 августа 2025
Мессенджер Max свяжут с Госуслугами: как власти планируют собирать данные о каждом пользователе в России
03 августа 2025
Сирийские власти закрыли гуманитарный коридор в Эс-Сувейде
03 августа 2025
Власти Китая требуют от чиновников сдать загранпаспорта — под удар попали даже медсестры и учителя
03 августа 2025
Индийские нефтяные компании теряют прибыль на фоне ограничений поставок российской нефти
03 августа 2025
«Нет невиновных»: Раввин Шаулов заявил, что всех детей в Газе нужно оставить голодать
03 августа 2025
Таинственное исчезновение баннера со Сталиным в Липецке
03 августа 2025
Дюссельдорф и Ганновер заявили о готовности принять пострадавших детей из сектора Газа и Израиля
03 августа 2025