Германия рассматривает возможность отмены контракта на F-35
09 марта 2025
2308

В Германии начали обсуждать судьбу контракта о закупке американских истребителей F-35 стоимостью 8,3 млрд евро после того, как США удаленно отключили реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS украинцам, пишет Bild.
Контракт могут разорвать, если США решат встроить в самолеты так называемую аварийную кнопку. Речь идет о системе Kill Switch, которая позволит американцам заблокировать F-35 в любой момент.
Представитель немецкого оборонного концерна Hensoldt Йоахим Шранцхофер заявил, что «Kill Switch в F-35 — это больше, чем просто слух».
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Бывший спикер Минобороны заявил о "выгоде" победы нацистской Германии для Армении в эфире госканала
14 мая 2025
Мосгорсуд подтвердил арест бывшего президента «Башнефти» Виктора Хорошавцева по делу о хищениях
14 мая 2025
Активы агрохолдинга «Покровский» конфискованы из-за коррупции и мошенничества его владельцев
14 мая 2025
Рябинский и его "VIP-столовая": Ресторан как прикрытие для офшоров и лоббистов в высоких кругах
14 мая 2025