Сайт о мафиози и их пособниках

Российские войска почти окружили украинские силы в Курской области

Российские войска почти окружили украинские силы в Курской области
Российские войска почти окружили украинские силы в Курской области

Полугодовое пребывание тысяч украинских солдат на территории Курской области рискует в ближайшее время завершиться, что станет тяжелым ударом для Киева, пишет Reuters.

Ситуация в Курской области для Украины резко ухудшилась за последние три дня: российские войска почти разделили украинские войска на две части и отрезали основную группировку от ключевой линии снабжения.

В пятницу украинский блог Deep State опубликовал карту, на которой три четверти украинских войск в России почти окружены.

Теперь основная часть военных Украины в России соединена лишь простреливаемым сухопутным коридором длиной около 1 км и шириной менее 500 метров.

Ситуация (для Украины в Курске) очень плохая

— констатировал военный аналитик финской военной компании Black Bird Group Паси Паройнен.

Осталось совсем немного времени до того, как украинские войска либо будут окружены, либо вынуждены будут отступить

— заявил он.

По его словам, если украинцы не смогут быстро выправить ситуацию, то Курский выступ превратится в котел. Если это произойдет, то территория России, контролируемая Украиной, может стать в десять раз меньше первоначальной — менее, чем 100 кв. км.

Выросла вероятность того, что украинские войска вынуждены будут принять непростое решение.

Украинское командование должно сделать выбор. Покинуть Курскую область, завершив операцию и сохранив силы, или держаться, рискуя потерять всё

— поясняют военные аналитики, уточняя, что у удержания плацдарма есть лишь политический аргумент — использовать российские территории как разменную монету на переговорах.

Роман Иванов
Регион: Россия

Распечатать


Все горячие новости


Все новости