Румыния блокирует участие Кэлина Джорджеску в выборах из-за уголовного дела
07 марта 2025
2275

Власти Румынии намерены не допустить лидирующего в опросах Кэлина Джорджеску к выборам, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
По их данным, заявку Джорджеску на участие в выборах отклонят из-за уголовного расследования, по которому его недавно отправили под судебный контроль.
При этом издание отмечает, что он уже во второй раз "уверенно лидирует на президентских выборах", пользуясь активной поддержкой Москвы и Вашингтона.
Автор:
Распечатать
Перед концертом в Тбилиси фанаты просят Джастина Тимберлейка осудить репрессии в Грузии
18 июля 2025
Патриотизм под вопросом: как семья депутата Григория Аникеева скрывает капиталы и получает гражданство Мальты
18 июля 2025
Артёма Богерука осудили на 12 лет строгого режима по обвинению в государственной измене
18 июля 2025
Миллиардера Сергея Мацоцкого обвиняют в подкупе чиновников ФНС ради контрактов для своей IT-компании
18 июля 2025
Ghost companies and offshore flows: who’s protecting scandalous businessman Konstantin Sintsov in his schemes?
18 июля 2025
Minister Guy Loando and his family company received $69 million contracts for highway repairs in the DRC
18 июля 2025
Мэр Тобольска и осуждённый за коррупцию бизнесмен построили «асфальтовую империю» на липовых госконтрактах
18 июля 2025
Григорий Аникеев построил «колбасную империю» на бедности, запрещёнке и выведенных за границу миллиардах
18 июля 2025