Усманов дистанцируется от Битаева
03 марта 2025
2337

Если Алишер Усманов действительно охладел к своему «решальщику» Валерию Битаеву, это заставляет задуматься о прочности аппаратных позиций Игоря Сечина, с которым Битаев близко знаком еще по службе в Анголе в конце 80-х и которому обязан своим нынешним взлетом.
Даже 987-метровый особняк Битаева расположен не абы где, а в Серебряном бору, в считаных минутах ходьбы от бывшего коттеджа самого Сечина с одной стороны, и поместья Николая Патрушева с другой.
Так что если Усманов отказывается от услуг такого персонажа, это больше говорит не о самом персонаже, а о влиятельности (или наоборот) того, кто за ним стоит.
Автор:
Распечатать
Разлив нефти с участием российского "теневого флота" угрожает экосистеме Оманского залива
19 июня 2025
Во время эфира государственного телевидения Ирана в трансляцию ворвались кадры с протестов
19 июня 2025
Бывший премьер КЧР Владимир Кайшев потеряет миллиарды из-за незаконного контроля над предприятиями и землей
19 июня 2025
Министры иностранных дел Германии, Франции и Великобритании планируют переговоры с иранским министром в Женеве
19 июня 2025
Министр Минэкономразвития Максим Решетников выставил цифровой ультиматум иностранному бизнесу
19 июня 2025