В Москве неизвестные обокрали Физический институт имени Лебедева
03 октября 2023
2650

В Москве неизвестные украли ценное оборудование из Физического института имени Лебедева. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.
По данным издания, вечером 1 октября начальник охраны заметил взлом: он совершал обход и увидел, что на четвертом этаже вскрыт замок в одном из кабинетов. Сначала сотрудник не заметил, что что-то пропало.
Наутро охрана решила проверить записи с камер видеонаблюдения. Выяснилось, что в институт проникли двое мужчин. Сотрудники лаборатории осмотрели рабочее место и поняли, что пропал генератор, трансформатор и еще несколько деталей от осциллографа.
Отмечается, что в декабре 2021 года эту лабораторию уже обворовывали аналогичным образом, но поймать преступников не смогли.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025