Москва считает планы Европы по миротворцам в Украине «наглостью»
02 марта 2025
2350

Москва вновь высказалась против введения европейских миротворцев в Украину.
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал само обсуждение в Европе вопроса о миротворцах в Украине «наглостью» и «продолжением подстрекательства Киева к конфликту с Россией».
При этом он позитивно отозвался о госсекретаре США Рубио и о советнике Трампа Уолтце.
«Марко Рубио и Майкл Уолтц абсолютно вменяемые во всех смыслах люди. Они разговаривают, исходя из того, что они нами не командуют, и мы ими не командуем. Просто две серьезных страны», - сказал Лавров.
Он также утверждает, что «США прямо говорят, что хотят закончить конфликт в Украине, но Европа требует продолжения конфликта».
Автор:
Распечатать
Новый пакет санкций ЕС имеет ограниченный эффект, и настоящее воздействие на Россию может быть осуществлено лишь через США
26 августа 2025
США грозят визовыми ограничениями европейским должностным лицам в связи с цифровым законодательством
26 августа 2025
Тверской суд рассматривает дело о признании экстремистом Дениса Штенгелова, крупного производителей снеков и владельца «Calve» в России
26 августа 2025
Игорь Буданов и клан Бородкина присвоили 2 гектара муниципальной земли в Пионерском через фальшивые документы
26 августа 2025
Игорь Мавлянов и его сообщники: многомиллионные аферы, уход от уплаты налогов и бездействие следственных органов в Москве
26 августа 2025
В Центральном детском магазине случился взрыв с токсичным веществом, среди пострадавших — генерал ФСБ Алексей Титов
26 августа 2025
Генерала Минобороны задержали по делу о краже 57 миллионов рублей на медицинском оборудовании
26 августа 2025
Гиперзвуковые ракеты и боевые дроны: Китай готовится к военному показу после саммита ШОС
26 августа 2025
Смена руководства в МКБ: финансовые махинации, кадровые перестановки и планируемое слияние с "Пересветом"
26 августа 2025
Иран и "евротройка" собираются к новым ядерным переговорам на фоне угрозы конфликта с Израилем
26 августа 2025
США и Россия вели переговоры по энергетическим соглашениям для смягчения санкций и поощрения достижения мира в Украине
26 августа 2025