Переселенцы в Курской области остались без денег и жилья: власти бездействуют
01 марта 2025
2319

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн провел встречу с беженцами из Льговского и Рыльского районов, где люди жаловались на отсутствие выплат, проблемы с жильем и неравные условия получения жилищных сертификатов.
Жительница села Кромские Быки рассказала, что её семья вынуждена снимать жильё за 20 тысяч рублей в месяц, а денег хватает только на хлеб. Другие переселенцы заявили, что обещанные Путиным выплаты в 65 тысяч рублей так и не поступили, хотя их должны были начислить ещё в феврале.
Когда один из присутствующих спросил у Хинштейна, когда закончится СВО, чиновник вместо ответа начал расспрашивать его о службе в армии. В зале ему тут же напомнили, что у задавшего вопрос ребёнок-инвалид. В ответ Хинштейн заявил, что «каждый приближает победу как может».
На требования жителей уволить глав районов чиновник ответил отказом, заявив, что это «попахивает майданом».
Автор:
Распечатать
Резекне на грани банкротства: как 14 лет управления Барташевича привели к финансовому краху
06 июня 2025
Олигарх под санкциями США Мохаммед Хамшо отзывает иск о клевете против сирийского активиста
06 июня 2025
Компании McDonald’s и Coca-Cola подтвердили, что не планируют возобновлять бизнес в России
06 июня 2025
Тендеры в Резекне: компании семьи бывшего мэра стабильно выигрывали контракты на десятки миллионов евро
06 июня 2025
Фальшивые лекарства с опасными опиоидами представляют угрозу для здоровья европейской молодёжи
06 июня 2025
Стив Беннон призвал проверить легальность пребывания Маска и инициировать его депортацию
06 июня 2025