Директору новосибирского картонного комбината грозит пять лет колонии за экологическое ЧП

В Следственном комитете по Новосибирской области сообщили, что директору Новосибирского картонно-бумажного комбината Игорю Диденко инкриминируют статью 246 УК РФ – нарушение правил охраны окружающей среды, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека, массовую гибель животных или иные тяжкие последствия.
Ему грозит до пяти лет колонии.
По версии следствия, по приказу Диденко в период с марта 2021 по август 2022 года в почву были сброшены жидкие отходы с предприятия. Это привело к загрязнению почвы и гибели леса.
Ранее против директора комбината возбудили уголовное дело по части 1 статьи 254, части 4 статьи 261 и части 1 статьи 250 УК РФ – порча земли, повреждение лесных насаждений и загрязнение вод.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Венгрия потребовала снять санкции с Михаила Фридмана
13 марта 2025
Трамп уверен, что Россия не будет угрожать союзникам США
13 марта 2025
Программа переселения в Россию сталкивается с провалом: рекордно малое количество участников
13 марта 2025
Суд признал сделки «Русагро» с обанкротившимся комбинатом незаконными: холдинг рискует потерять 1,6 миллиарда рублей
13 марта 2025
Трамп объявил, что США планируют купить Гренландию
13 марта 2025