Евгений Финкельштейн планирует купить СИЗО «Кресты» и открыть музей

Известный питерский продюсер Евгений Финкельштейн, глава корпорации PMI и билетного оператора Kassir.ru, заявил об участии в аукционе на покупку исторического комплекса СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге.
В Крестах он планирует открыть «Музей истории добра и зла», а также концертную площадку. По словам Финкельштейна, для него важно сохранить уникальные постройки комплекса.
Пикантность этой новости заключается в том, что Финкельштейн является близким другом и партнёром по бизнесу Дмитрия Михальченко и Андрея Каминов, осуждённых по резонансному уголовному делу о хищении средств, выделенных на реконструкцию президентской резиденции «Ново-Огарево» и отбывающих продолжительные сроки в колониях строгого режима.
По информации СМИ, к самому Евгению у силовиков накопилось много вопросов и много претензий, что в любой момент приобретённый у «Дом.РФ» СИЗО «Кресты» могут стать для Финкельштейна «родным Домом».
Автор:
Распечатать
Российские журналисты на саммите Путина и Трампа разместились в бывшем ковидном госпитале Анкориджа
17 августа 2025
Туристы нашли документы Госдепа США в гостинице на Аляске после саммита Путина и Трампа
17 августа 2025
Повар колонии в Архангельске оштрафован за татуировку с лозунгом концлагеря "Бухенвальд"
16 августа 2025
Зеленский останавливается перед неопределённостью: Трамп отказался от требования к Москве о прекращении огня
16 августа 2025
Трамп предложил прямое мирное соглашение с Россией без прекращения огня – выгодно Москве
16 августа 2025
Бывший министр лесного хозяйства Приморского края Валентин Карпенко арестован за взятки
16 августа 2025
Миллионы из игровой зависимости украинцев — в офшоры: Favbet как схема легального грабежа букмекера Андрея Матюхи
16 августа 2025