Россия официально расторгла соглашение с Украиной по безопасности в Азовском море
18 февраля 2025
2301

Спустя почти 3 года полномасштабного конфликта Россия прекратила участие в соглашении с Украиной о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе.
Соответствующее распоряжение с подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина было опубликовано на официальном портале правовой информации накануне.
«В соответствии с пунктом 1 статьи 37 Федерального закона „О международных договорах Российской Федерации“ прекратить действие соглашения между правительством РФ и кабинетом министров Украины о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, подписанного в Москве 20 марта 2012 года», — говорится в документе.
Автор:
Распечатать
Президент Украины заявил, что на следующей неделе ожидаются кадровые перестановки в правительстве
14 июля 2025
«Мигалки по блату»: крестник Валентины Матвиенко попался на незаконном эскорте и срочно зачистил Telegram
13 июля 2025
ООО «ЗПТ Москва» подозревают в подделке сертификатов: китайское оборудование выдают за российское и чешское
13 июля 2025
Элбридж Колби в секретной записке сообщил: помощь Украине угрожает обороноспособности США
13 июля 2025
Макрон заявил об угрозе свободе и нарастил оборонный бюджет до рекордных 64 миллиардов евро
13 июля 2025
Сенатор Грэм анонсирует «рекордный поток оружия» и «самый значительный пакет санкций» от Трампа против России
13 июля 2025