Глава здравоохранения Ивановской области обвинил пациентов в дефиците медикаментов
16 февраля 2025
2319

Ивановский чиновник обвинил в дефиците льготных лекарств самих жителей, которые делают запасы препаратов
Глава департамента здравоохранения Ивановской области Антон Арсеньев 13 февраля прокомментировал жалобы жителей региона на нехватку льготных лекарств.
Пациенты порой хотят сделать для себя запас препаратов. Очень часто им выписывается рецепт на три месяца, но пациенты, уже получив на руки все необходимые препараты, через месяц вновь обращаются к врачу за рецептом. К сожалению, наши коллеги-доктора выписывают такой рецепт. При этом мало кто понимает, что запас лекарств себе возьмешь, а кому-то другому может не достаться
— заявил Арсеньев.
Жители Ивановской области с декабря 2024 года жалуются на нехватку лекарств для людей с диабетом, также не хватает препаратов для больных астмой.
Автор:
Распечатать
Иран нанёс удар баллистической ракетой по Хайфе
22 июня 2025
США нанесли удары по трём ядерным объектам Ирана
22 июня 2025
Кремль устроил «охоту» на журналиста, после слива информации о несостоявшемся матче с Путиным
22 июня 2025
США пытались наладить контакт с Ираном через Турцию: в деле участвовали Трамп и Эрдоган
22 июня 2025