Россияне сокращают валютные запасы второй год подряд
16 февраля 2025
2376

Россияне сокращают запасы наличной валюты второй год подряд
По состоянию на 1 января 2025 года объем наличной иностранной валюты у российских домохозяйств снизился до $92,4 млрд, упав почти на 5% за год, сообщает РБК со ссылкой на данные ЦБ. Тенденция к сокращению наблюдается второй год подряд, после нескольких лет роста с 2018 года.
Наибольшее снижение зафиксировано по запасам наличных долларов, которые за 2024 год сократились на $4,7 млрд. Эксперты связывают это с изменением финансовых привычек россиян, ограничениями на валютные операции и снижением доступности долларов и евро в стране.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025