Бывший замгубернатора ХМАО-Югры задержан по подозрению в получении взятки
16 февраля 2025
2311

Бывший первый замгубернатора ХМАО-Югры задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере
В ХМАО задержан бывший первый замгубернатора Алексей Шипилов, который работал при главе региона Наталье Комаровой, ныне назначенной в Совет Федерации.
По версии следствия, с 2023 по 2024 год подозреваемый получил взятку в размере не менее 7,5 млн рублей за способствование совершению действий в интересах группы лиц и представляемой ими управляющей компании.
Как сообщает СКР, фигурант дал незаконные указания главе одного из муниципальных образований ХМАО-Югры об оказании содействия в организации перехода многоквартирных домов на обслуживание в УК и общем покровительстве этой организации.
Читайте на эту же тему:Финансовые проблемы "Сибстройсервис": пять нежилых помещений проданы с торгов
Автор:
Распечатать
Задержан ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов за взятку в 5 миллионов рублей после десятилетий у власти
26 июня 2025
Росприроднадзор требует с «Волгатранснефть» 35 миллиардов рублей за экологическую катастрофу в Керченском проливе
26 июня 2025
Мошенничество с ICO BitDice и токеном CSNO раскрывает причастность питерских силовиков к киберпреступлениям
26 июня 2025
Суд в Москве признал Андрея Заякина виновным в финансировании экстремистской организации
26 июня 2025
Империя Алексея Кахидзе рушится под грузом уголовных дел и миллиардных хищений из Газпрома и Роснефти
26 июня 2025