Больше 150 семей с детьми-инвалидами из Саранска получили сухпайки с червяками

Такой белковый рацион им раздали в местных школах.
Шокированные родители стали жаловаться в соцсетях на жуткие пачки риса и гречки, в которых они нашли личинки червей. Дети учатся на дому, и учебные заведения периодически раздают им еду.
По нашей информации, крупу поставляла кейтеринговая компания из Москвы. Министерство образования Республики Мордовия уже извинилось перед родителями и пообещало всё изменить. Но осадочек у всех остался. Местные уже готовят обращение в прокуратуру, потому что, с их слов, просрочка в сухпайках попадается не в первый раз.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025