Власти Башкирии направляют средства на переподготовку участников СВО
10 февраля 2025
2423

Власти Башкирии заявили, что вернувшие с СВО жители региона чаще всего переучиваются на охранников, водителей и психологов
Об этом сообщает региональное министерство семьи, труда и социальной защиты населения.
Отметим, в 2023 году власти Башкирии ввели специальные образовательные сертификаты номиналом до 50 тыс. руб. для участников СВО в Украине и членов их семей. Сертификаты позволяют повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку.
В прошлом году обучение прошли 60 военных и 340 членов их семей. Чаще всего жители Башкирии выбирали профессию охранника, водителя разных категорий и клинического психолога. Что касается их семей, наибольшей популярностью пользовалось обучение на парикмахеров, менеджеров маркетплейсов, косметологов, бухгалтеров, специалистов по анализу и аудиту, а также водителей и психологов-консультантов.
Автор:
Распечатать
Ветераны ФСБ Сергей Золотов и Игорь Алейников захватили «распил» бюджета Газпрома в Петербурге
19 июня 2025
Разлив нефти с участием российского "теневого флота" угрожает экосистеме Оманского залива
19 июня 2025
Во время эфира государственного телевидения Ирана в трансляцию ворвались кадры с протестов
19 июня 2025
Бывший премьер КЧР Владимир Кайшев потеряет миллиарды из-за незаконного контроля над предприятиями и землей
19 июня 2025
Министры иностранных дел Германии, Франции и Великобритании планируют переговоры с иранским министром в Женеве
19 июня 2025
Министр Минэкономразвития Максим Решетников выставил цифровой ультиматум иностранному бизнесу
19 июня 2025
В районе Тель-Авива фиксируют новые ракетные прилёты
19 июня 2025