Ким Чен Ын обвиняет США в подстрекательстве конфликта в Украине
09 февраля 2025
2418

Ким Чен Ын дал понять, что армия Северной Кореи будет поддерживать Россию в конфликте с Украиной.
Он заявил, что «украинская проблема» будет и в текущем году одной из главных точек международной напряженности. Этот и другие конфликты «повышают опасность вспышки новой мировой войны».
Ким заявил, что США являются «главным закулисным водителем машины конфликта, подстрекающей к трагической ситуации в Украине». Часть Запада, которая поддалась «нереальной бредовой идее о нанесении России стратегического поражения», намеренно, по словам главы КДНР, затягивает СВО в Украине.
«Наша армия и народ согласно духу Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между КНДР и РФ будут неизменно поддерживать справедливую борьбу армии и народа России за защиту своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности», - заключил Ким.
Автор:
Распечатать
На Дмитрия Каменщика давят через Калининград: УФНС требует банкротства управляющей структуры Домодедово
04 июля 2025
Внешнеполитическая активность Рустама Минниханова может привести к кадровым чисткам в Татарстане
04 июля 2025
Прослушивание и слежка в ГИБДД: Максим Рудик инициировал компромат на руководство для карьерных игр
03 июля 2025
Под подписку о невыезде отпустили пятерых сотрудников «Sputnik Азербайджан» с гражданством Азербайджана
03 июля 2025