США объявляют санкции против МУС и его сотрудников
07 февраля 2025
2488

Трамп ввел санкции против Международного уголовного суда.
Указ опубликован на сайте Белого дома. В нем указано, что санкции вводят из-за превышения МУС полномочий — а именно расследования в отношении американских политиков и выдачи ордера на арест израильского премьера Биньямина Нетаньяху и бывшего главы Минобороны страны Йоава Галанта.
США также введет санкции против сотрудников МУС и их родственников. Суд не имел юрисдикции и в США, ни в Израиле — страны не ратифицировали Римский статут и не участвовали в работе суда. В 2023 году гаагский суд выдал ордеры на арест Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой — в ответ на это СК возбудил против судей и прокуроров суда уголовные дела и объявил их в розыск.
Автор:
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025